турксинема

SEO

SEO: актуально в 2021

А Актуально ли SEO продвижение в грядущем году? В последнее время мы наблюдаем огромный прирост рекламных инструментов от поисковых систем и гигантов IT рынка. Обычному пользователю все сложнее отличить рекламную запись от естественной. Точнее нет, не так. Везде, где вы находитесь (кроме поисковиков) вы видите то, что стоило кому-то денег. Находясь в vk или facebook, листая Instagram вам с заядлой периодичностью подсовывают рекламную запись. Рекламодатель выбрал вас по ГЕО и по интересам. Отфильтровал по признакам и вот вы уже являетесь потребителем этой рекламы.

“Реклама – реклама -реклама достала уже”
– Узнаёшь себя

– Узнаёшь себя

Не всегда то, что вам предлагают является действительно качественным продуктом или услугой. Скорее наоборот. Мы все чаще слышим от наших клиентов свое недоверие к рекламным постам и блокам в сети. Мы с этим тоже не можем не согласиться. SEO в 2021 году актуально? Обратите внимание на результат выдачи по поисковому запросу в Яндекс и Google. Как видим, первые 4-5 позиций занимают рекламные блоки. Более того, справа и в подвале тоже самое. Нас окружает реклама повсюду.

SEO или реклама

Всё больше пользователей не доверяют подобным блокам и пристально вглядываются в натуральную выдачу. Мы ищем заветный ТОП-1 чтобы посмотреть, чем же эти ребята так заслужили наше внимание оказавшись на первой строчке (после рекламы). Реклама все больше «надоедает» и раздражает. Также как и вбросы про Covid-19 люди уже привыкли к подобному формату информации и просто пускают его мимо своих ушей и глаз. Вот мы постепенно и подошли к ответу- актуально ли СЕО в предстоящем году. Безусловно. Ведь для того чтобы занять лидирующие позиции и привлечь к себе целевого пользователя не так много требуется. Запиши формулу, пригодится: качественный сайт + хороший контент + уникальные фото + поведенческие факторы. Звоните нам, подскажем как попасть в топы.

Author

mrzorg